O себе

Вадим Шубкин





В прошлом занимался много чем. В раннем детстве это был балет и фигурное катание. Затем в подростковый период – занятия по УШУ. В период старшей школы, более мужские практики – рукопашный бой и тайский бокс.

В студенческие годы, не занимаясь ничем кроме учебы в институте – решил, что надо бы опять чем-то занять свое тело. Именно ради «тела» я пошел на Йогу. Но, имея на то время ВТО (вне телесный опыт), я понял что йога – это совсем не то, что я себе представлял. Понял я это сразу после первого занятия – когда в конце проводилась практика глубокого расслабления. …Меня начало «выталкивать» из тела из-за созвучных вибраций чаши…

От регулярных практик, дело перешло в инструкторские курсы при Киевской школе Йоги (2008-2009гг). Закончив их – получил соответствующий сертификат (№ 12/09). Начал заменять коллег-инструкторов на занятиях, и перешел на преподавание. Посещал семинары Анатолия Пахомова; занятия по йога-терапии и Раджа йоги - Юрия Николаевича Главчева.

По образованию: первое - психология, второе – религиоведение.

Неоднократно посещал курсы Випассаны – чего и всем рекомендую :)

В настоящее время провожу занятия по хатха-йоге и йога-нидре. Корпоративные и индивидуальные занятия. Сотрудничаю с Киевской школой Йоги; и ретрит центром Sila.


клиенты:         
OTP Bank (Киев)
JTI - Japan Tobacco International (Киев)
EPAM - Excellence in Software Engineering (Киев)
CIKLUM - Empowering collaboration (Киев)


контакты:
vadimshubkin@gmail.com
www.facebook.com/Vadim Shubkin