Cеминар


Выездной семинар в Турции


(Регистрация пока что закрыта)



Описание местности:


Семинар проводиться в Турции, область Анталии, поселок Чиралы. Данное место расположено между развалинами античного города Олимпос и «горящей горой» Химера. Пляж протяженностью около 2км и море с одной стороны, и горы со всех остальных сторон создают специфический микроклимат в поселке – в то время как в соседних поселках наблюдаются тучи и дождь, в Чиралы солнечно :)





Данная местность относиться к заповедной зоне – на пляжах откладывают свои яйца морские черепахи (Caretta caretta). Пляж песочно-каменный.


Климат в данной зоне влажный и теплый, очень много зеленых насаждений, в изобилии апельсиновые и гранатовые деревья.



Размещение:

Семинар будет проходить на базе пансионата ?????????. Пансионат расположен в 100м от моря.














Питание 2х разовое, проживание по 2-3 человека в домике (одна кровать 2 местная + 1 одноместная). В домике есть все удобства – душ, туалет, кондиционер, мебель.

Количество участников ограничено возможностью пансионата до 40 чел. В ином случае есть возможность размещения в соседних пансионатах, стоимость которых обсуждается дополнительно.

Фотографии пансионата:
???????



Трансфер:

Из Киева до Анталии летим самолетом авиакомпании ??????????, с аэропорта до поселка Чиралы – на автобусе. В конце семинара в обратном порядке – Чиралы – Анталия – Киев.

Стоимость билетов на самолет на сегодняшний день составляет около ????? грн (Киев-Анталия-Киев). Уточнить стоимость перелета на момент вашей регистрации на семинар вы можете на сайте ???????

Автобус – в зависимости от количества участников семинара (около 20 евро).

Программа семинара:


Теория:

1. Что такое Йога. Цели, задачи, методы. 8 ступеней Йоги. Влияние Йоги на сознание и на жизнь в целом.
2. Асана как дисциплина тела. Внутренняя работа в асанах. Отстройка асан.
3. Йога нидра. Медитации.
4. Практика очищения ума и достижение гармонии и равновесия. Практика Йоги в повседневной жизни.
5. Энергетические меридианы в теле и способы воздействия на них. Методы и техники.


Практика:

- концентрация, медитация и созерцание,
- хатха-йога, отстройка и практика асан,
- бандхи, шаткармы,
- йога нидра.


Досуг:

- море, солнце, пляж;



- поход на гору Химера, и на гору Олимпос (за дополнительную плату, около 3$)*;





- прогулка на яхте с обедом на борту, остановки в бухтах для купания (за дополнительную плату, около 30$ за весь день)*.



* Участие в платных досугах – не является обязательным.


Программа:

Время прилета, трансфер до поселка, размещение, чаепитие.

День адаптации, знакомства, вступительная лекция.

Семинар, мероприятия досуга.

Беседа, ответы на вопросы.

Свободный день, трансфер в аэропорт Анталии, вылет на Киев.


Расписание дня:
 6.30 – 7.15     7.30 – 9.00     9.00 – 10.00      10.00 – 16.00   16.00 – 17.00   17.00 – 19.00   19.00 – 20.00      21.00 – 22.00  
 Созерцание                                  Практика хатха-йоги        Завтрак                      
 Свободное время              Лекция/Отстройка асан   
          Ужин                          Йоганидра/ Беседа




Правила семинара:


Все кто едут на семинар сознательно подтверждают согласие с нижеприведенными правилами, которые обязательны для ВСЕХ участников.

Правила поведения участников йога-семинара:

1. На время семинара участники стараются уйти от суеты и погрузиться в состояние ЙОГИ. Поэтому рекомендуется отключать средства связи (на время лекций и занятий ОБЯЗАТЕЛЬНО).

2. На время семинара рекомендуется не поддерживать досужие разговоры, обсуждать бессмысленные темы (например, политику, экономические неурядицы и т.д.) а также обсуждать других участников семинара. Рекомендуется, наоборот - наслаждаться природой и практикой йоги.

3. Во время прохождения семинара участники отказываются от приема алкоголя и других наркотических веществ. Рекомендуется также отказаться от курения, или хотя бы от курения в общедоступных местах (на территории пансионата)

4. Участники семинара культивируют доброе отношение к другим живым существам и отказываются от любого проявления насилия на уровне тела, ума и речи, хотя бы на время семинара.

Нарушители дисциплины (не следование режиму семинара, создание помех для других участников) могут быть без предупреждения лишены возможности продолжения участия в семинаре, без возврата оплаты. Все, кто регистрируются на семинар, подтверждают свое согласие с данными требованиями и принимают данные условия.



Оплата:


Стоимость участия в семинаре:                                  стоимость за 1 участника

Участие в семинаре (йога + массаж) при оплате до  (без транспорта, питания, проживания, экскурсий)
грн
Участие в семинаре (йога + массаж) при оплате до и регистрации группы от 3-х человек (без транспорта, питания, проживания,   экскурсий)
грн
Участие в семинаре (йога + массаж) при оплате после  (без транспорта, питания, проживания, экскурсий)
грн
Участие в семинаре (йога + массаж) при оплате после и регистрации группы от 3-х человек (без транспорта, питания, проживания,   экскурсий)
грн
Участие в семинаре:
- детей до 7 лет
- детей с 8 до 17

Бесплатно
грн
проживание и питание (за сутки, завтрак, ужин).
(возможно небольшое уменьшение цен, ведем переговоры...)
с 1 человека в доме - грн (евро),
с 2 человек в доме -  грн (евро),
с 3 человек в доме -  грн (евро).
перелет на ???????
около грн.
трансфер (аэропорт-гостиница-аэропорт)
от грн. ( евро)




Условия оплаты:


1. Стоимость семинара оплачивается до вылета.
2. Билет на самолет покупается самостоятельно через ?????? (администрация также может вам купить билет, в случае получения денег за него от вас, и контактных данных).
3. Оплата за проживание, питание и трансфер в Турции оплачивается не позднее, чем за 1 месяц до вылета ( в случае отказа от участия в семинаре удерживается затраты на бронь в размере 10%).


Внимание:

Предварительная регистрация по форме ниже;

Вопросы по
тел: в Киеве (+38)..............(Вадим)
e-mail: vadimshubkin@gmail.com

Возможны уточнения и расширения описания информационной (теоретической) части семинара.

Окончательная регистрация: оплата семинара до вылета из Киева; приобретение авиабилета; оплата за трансфер в Турции и за размещение в пансионате – до вылета из Киева!!!


ФОРМА ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ НА СЕМИНАР: (Регистрация закрыта)




ОТЗЫВ:

С чего бы начать… Раньше я даже не задумывалась об отдыхе в Турции, учитывая отзывы о громких русских туристах, до тех пор, пока не узнала о прекрасном поселке Чиралы. Чем он меня привлек? Тихой и милой атмосферой. Здесь Вы не найдете навязчивых турков, которые будут пытаться впарить Вам свои товары, нет шумных русских, дискотек (разве что вечерами на берегу моря в некоторых кафе играет латиноамериканская музыка, но так как я ее люблю, для меня это даже плюс). Жители очень милы, доброжелательны и всегда рады Вам помочь (если знают английский, конечно )))) Природа мне чем-то напомнила юг Крыма, хотя это один климатический пояс, о чем может быть речь, даже спуск в сам поселок напомнил крымские серпантины (кого укачивает, запасайтесь, чем надо :)). Но море…. Это неописуемо, я всегда отдыхала на Черном море, возвращалась с кучей болячек, простуд и не редко болезнью глаз. А здешнее море сказочное, местные называют его «белым», думаю, что из-за количества соли в воде, а когда на море волны высотой 1-2 метра, то оно действительно кажется белым. Голубизна и чистота воды притягивает и затягивает :) хоть я и не любитель торчать в воде долгое время, вылезать из воды совсем не хотелось (но к этому принуждало палящее солнце). 

Что касается погоды. Во время моего отдыха ни разу не проходил дождь, всегда было жарко и даже душно (из-за достаточно высокой влажности). Людям, чья кожа очень чувствительна к солнечным лучам, как моя, придется очень интенсивно защищаться кремом от загара. 

Если Вы собираетесь ехать с детьми, Вам придется развлекать их лично (в поселке нет услуг аниматоров, горок, бананов и прочей шумихи). 

Есть много кафе и ресторанов, на любой вкус :) Можно найти как недорогие кафетерии, так и рестораны, в которых с Вас попытаются слупить много денег (мы ведь на берегу моря, у нас свежайшая рыба и ла-ла-ла). Лично я питалась в относительно недорогих заведениях, ну и хотелось попробовать местную кухню, без европейских/американских излишеств, на «диванах» с коврами. Здесь я вдоволь напилась свежего гранатового сока (250 мл за 15 грн!!!!!), наверное, на год вперед. В Киеве маленький стаканчик на 100 мл стоит от 30 грн… Так же есть кондитерская с местными сладостями. Хотя был маленький минус во всем этом, я любитель кофе, а здесь вкусного и хорошего вообще не было, постоянно с привкусом алкоголя, иногда даже жуки попадались (!!!) (разве что Вас угостят хозяева своим, хорошим, либо же Вы зайдете в кафетерий Orange, где Вам приготовят машинный кофе Lavazza). Но зато выручали фреши :) В поселке есть магазинчики, в которых продаются фрукты, мороженное, вода, молочные продукты, выпечка (белый хлеб, бублики). Что еще примечательно, в пансионах о-о-о-чень хорошо кормят (вот только завтраком и ужином), потому на обед лучше сильно не объедаться, иначе ужинать не захочется (это была моя ошибка в первые дни, так как я привыкла хорошо обедать). Воду Вам также придется покупать (от 5 грн за 2 литра, если покупать в магазинах). Через пару дней по приезду мы тоже проще делали, просто покупали бутыли на 5 литров, они еще дешевле (в соотношении грн/литр). Касательно цен на пищу… это зависит от заведения. Приведу пример из недорогих забегаловок. Местные лепешки с начинкой (сыр, мясо, фрукты) обойдутся Вам от 20 до 30 грн за штуку (но они большие, 20/40 см). Овощные салаты от 20 до 40 грн. Супы от 20-25 грн. Рыба от 75-100 грн (в одном заведении), а в остальных от 150 грн (в ресторанах на пляже Вам еще могут пытаться всунуть крутую морскую рыбу от 600 грн за кг, будьте бдительны :)). С мясом у них вообще проблематично, в Турции оно дорогое, потому я его особо и не заказывала. Если Вы не собираетесь оставлять деньги в кафе и ресторанах, думаю, что вполне достаточно будет питаться в обед фруктами и мороженным на десерт (оно у них вкусное). 

Из близлежащих «исторических мест» мы посетили древний город Олимпос и огненную гору Химеру. Олимпос мне понравился, так как я вообще любитель старых городов, вот только не было экскурсоводов :( Гора Химера больше привлекла пейзажем, небольшими руинами, но тоже было интересно посмотреть на огонь из-под земли. В поселке есть сеть «экскурсоводов», которые занимаются развозом людей в интересные места, но экскурсии, как таковые, не проводят. Да и от Чиралы все эти достопримечательности далековато находятся, и много желающих не находилось, потому так и не получилось съездить на ту же канатную дорогу Тахталы… Вы так же можете брать велосипеды на прокат либо автомобили. 

Впечатления у меня от этого поселка неимоверно позитивные, после 11 дней отдыха совсем не хотелось уезжать. 

Потому, если Вы желаете спокойного отдыха, убежать от городской суеты и шума, настоятельно рекомендую Вам отдохнуть именно в Чиралы.

Алена